Поиск по этому блогу

понедельник, 23 мая 2011 г.

Обзор фондового рынка на понедельник 23.05.2011

В пятницу штаты не смогли пробить сопротивление и развернулись вниз.  Нефть так же продолжила снижение. Наш рынок не сумел отыграть большую часть падения. Поэтому утром можно ждать гепа вниз, в пределах процента. При негативном внешнем фоне наш рынок скорее всего продолжит снижение, которое может закончиться только под вечер. А уже тогда быки могут попробовать немного поднять рынок вверх. Линия поддержки к ММВБ расположилась на уровне 1626 пунктов.Но если все это не выйдет за рамки майского тренда, Штаты наврятли сильно уйдут вниз. Реестр сегодня закрывает: X5 Retail Group. Важных новостей из Штатов и Европы не ожидается. Сегодня выйдут отчеты таких компаний как Aruba Networks Inc, Cato Corporation, Children's Place, Cost Plus, Dollar Tree Inc, Foot Locker Inc, Navios Maritime Holdings Inc, Nordson Corporation, Perpetual Energy Inc, Sears Holdings Corp., Stage Stores, Tidewater Inc.

Котировки:
USD ЦБ 27,9145 
EUR ЦБ 39,9652 

воскресенье, 22 мая 2011 г.

Обзор фондового рынка на пятницу 20.05.2011


В четверг в штатах началась сильная волатильность, рынок все не мог определиться с направлением движения, но сделать этого так и не удалось. Целевые уровни остались те же. Закрытие нашего рынка пришлось на негативную часть волатильности, поэтому утром можно ждать небольшого гепа вверх. Сегодня  у медведей еще будет возможность свалить индекс S&P, поскольку он сейчас находиться у линии сопротивления. Новости из Штатов:
18:30 Индекс роста и недельный индекс ECRI. Реестры сегодня закрывают:  Башнефть, Газпром нефтехим Салавата.

Котировки валют:
Доллар США: 27,96
Евро: 39,88

Обзор фондового рынка на четверг 19.05.2011


В среду Штаты решились на рост, нефть тоже пошла вверх. Соответственно наш рынок последовал за этой компанией ,и ММВБ прибавил 1,1%.  Основной рост Штатов случился уже поле нашего закрытия, утром можно ждать гепа в пределах 1,5-2%. Быки могут оставить индекс и тогда на рынок приду медведи.  Рост уже продолжается второй день, и берут сомнения , что он так же гладко будет продолжаться. Скорее скоро будет небольшое снижения рынка. Новости из Штатов в 16:30 Заявки на пособие по безработице, а в18:00 Продажи на вторичном рынке жилья. Реестр сегодня закрывает ОГК-1.

Курсы валют:
Доллар США: 28,04
Евро: 40,01
 

Обзор фондового рынка на среду 18.05.2011


Попытка быков во вторник развернуть рынок вверх не увенчалась успехом. В итоге Штаты обновили дно, наш рынок последовал за Штатами. ММВБ потерял 0,9%. К утру Штаты смогли отыграть весь негатив и даже немного вышли в плюс. Мы можем открыться гепом вверх, в пределах одного процента. Дневной диапазон  у S&P вниз, индекс уже готов переступить линию поддержки у нисходящего тренда. Дальше ,по логике,  должен случиться откат вверх и чем дольше медведи не дают ему развиться, тем сильнее он будет. Новости из Штатов в 18:30 данные по запасам нефти и бензина, а в 22:00 буду опубликованы протоколы ФРС по процентной ставке. Реестр сегоднч закрывает: АФК Система.

Курсы валют:
Доллар США: 27,79
Евро: 39,85

Обзор фондового рынка на вторник 17.05.2011

В понедельник быки было попробовали поднять Штаты вверх, но у медведей нашлось чем ответить. В итоге S&P обвалился и обновил минимумы позапрошлой недели. Вслед за Штатами пошла вниз и нефть. Наш рынок застать падение Штатов не успел, закрывшись перед самым падением. Утром можно ждать гепа вниз, в пределах 1-1,5%. Падение штатов наврятли изменит тренд вверх, в Штатах это время скорее всего будет боковик с сильной волатильностью , а дальше восходящий тренд продолжиться. Вечером быки могут попытаться ответить медведям, так что ждем. Из Штатов следует ждать статистику в 16:30 блок данных по строительству, а в 17:15 данные по Пром. производству и загруженности предприятий. Не так давно началось закрытие реестров российских предприятий. Сегодня реестр закрывает Холдинг МРСК.


Курсы валют:
Доллар США: 28,12
Евро: 39,68

среда, 11 мая 2011 г.

Сообщение

Работа блога временно приостановлена, следующий обзоры начнут публиковаться с понедельника (16 мая).

пятница, 29 апреля 2011 г.

Обзор фондового рынка на пятницу 29.04.2011

В четверг штаты уже было устроили себе коррекцию, но после нашего закрытия быки вернулись на рынок и S&P вновь обновил максимум. Наши рынки почти весь день снижались. В итоге ММВБ +0,27%, а РТС +0,56%. ММВБ остался в плюсе благодаря хорошему гепу на открытии. Из лидеров роста можно отметит бумаги Аэрофлота и Полюс Золота. Аутсайдерами торгов стали акции МРСК СК и Северстали. Стоимость нефти марки WTI по итогам торгов четверга выросла на 11 центов до уровня $112,68 за баррель.После нашего закрытия ситуация такая: S&P немного вырос , а нефть немного снизилась. Поэтому на открытии не стоит ждать существенных гепов вверх или вниз. У быков в Штатах может хватить сил на еще одно обновление максимума, но по техника пора бы уже корректироваться, впрочем быки в последнее время приходят на рынок почти под самое закрытие торгов. Из Штатов сегодня следует ожидать много статистики, а в 20:30 будет выступать г-н Бернанке, после его выступления рынки может немного покидать вверх-вниз, хотя все зависит от эго заявлений по поводу экономики. Инжекс ММВБ успел восстановить потери, но все еще остался ниже уровня сопротивления 1765 пунктов. Уровень ближайшей поддержки не изменился 1720 пунктов. Сегодня выйдут отчеты таких компаний как Calpine Corporation, Capital Power Corp, Caterpillar Incorporated, Chevron Corp, Goodyear Tire & Rubr Co, Merck & Co Inc, Roma Financial Corp, Simon Property Group Inc., Southern Community Financial Cor, Total Sa, Universal Truckload Services Inc, Wabco Holdings Inc, Weyerhaeuser Co. Следующая торговая сессия откроется только во вторник, ввиду майских праздников.

Сегодня у меня короткие позиции по акциям ВТБ и Лукойл, длинные по Роснефти. 


Котировки:
USD ЦБ 27,4977 
EUR ЦБ 40,8121 
Нефть +0,40% 125,41